«День борьбы с диабетом»!

В целях реализации  основных задач  губернаторской стратегии «Будьте здоровы!»  15.11.2013 года  в поликлинике «Кущевская ЦРБ» состоялся   «День борьбы с  диабетом».

Все желающие смогли получить консультации и пройти скрининг – обследования у врачей  специалистов.  Специалистами было обследовано 80 пациентов больных сахарным диабетом.  Консультацию врача  кардиолога  посетило 18 пациентов, невролога - 35 пациентов, окулиста - 21 пациент, хирурга - 32 пациента, проведено 19 ультразвуковых исследований, 116 исследований  уровня глюкозы крови. Установлен впервые выявленный диагноз сахарного диабета у 3 пациентов и 12 пациентов отправлены на дообследование.

Населению были предложены информационные буклеты о здоровом образе жизни, профилактике вредных привычек, профилактике сахарного диабета и здоровом питании.

С уважением и пожеланием здоровья
«Кущевская ЦРБ»