В ст. Кущевская краевые и районные специалисты обследовали жителей района.

В ст. Кущевская  краевые и  районные специалисты обследовали жителей района.

29.08.2015года на территории районной поликлиники ст. Кущевская состоялся День здоровья под девизом: «Знание – путь к умению сохранить здоровье».

В ходе Дня здоровья осуществлялись консультации краевых и районных специалистов: психиатра – нарколога; дерматовенеролога; детского психолога; терапевта; кардиолога; хирурга; невролога; окулиста; педиатра; акушер – гинеколога; эндокринолога; отоларинголога.

Каждый посетитель Дня здоровья мог пройти диагностическое обследование: измерение АД; определение ИМТ; проведение ЭКГ; УЗИ; флюорографии; исследование крови на холестерин и глюкозу; общий анализ крови. Медработниками отделения профилактики у посетителей праздника здоровья определялась оценка суммарного сердечно – сосудистого риска с помощью Европейской шкалы SCORE.

Гостей праздника встречали волонтеры  с информацией  о проведении исследований консультаций специалистов, с предложением  информационных материалов по пропаганде ЗОЖ.  Были показаны тематические видео – ролики и проведено анонимное анкетирование   среди молодежи о потреблении табака. Изучалась информированность гостей  праздника о факторах риска сердечно – сосудистых заболеваний по анкете, разработанной ГБУЗ « Центр медицинской профилактики» министерства здравоохранения Краснодарского края. Врачами специалистами МБУЗ «Кущевская ЦРБ» в рамках реализации Плана мероприятий по борьбе с   сердечно – сосудистыми заболеваниями в Краснодарском  крае в 2015 году для посетителей праздника здоровья проведена школа здоровья «Артериальная гипертония».

Всего  на  День здоровья пришли 2500 жителей района. Проведено 854 консультации и  1472 диагностических обследований,  из них  выявлено с  отклонениями в состоянии здоровья 55человек и с патологией  21 человек. Все пациенты  с патологией направлены на дальнейшее обследование и лечение.

C уважением и пожеланием  здоровья МБУЗ «Кущевская ЦРБ».

Обновлено 07.09.2015 17:36