Научно – практическая конференция

11.09.2015 года в районной поликлинике МБУЗ»Кущевская ЦРБ» состоялась  научно – практическая конференция  на тему: «Повышение доступности медицинской помощи больным онкологического профиля. Профилактика онкологических заболеваний».

С докладом выступил главный врач ГБУЗ «Онкологический диспансер №4» Климов Олег Владимирович.

В докладе освещены вопросы ранней диагностики онкологических заболеваний в амбулаторно – поликлиническом звене. Задачи и критерии работы смотровых кабинетов, их роль в ранней диагностике злокачественных новообразований обозримых локализаций. Подробно освещены вопросы диагностики, клиники, лечения и профилактики злокачественных новообразований  кожи, молочных желез, щитовидной железы и др. нозологий.

На семинаре присутствовали врачи ВОП; участковые терапевты; узкие специалисты (хирурги; акушер – гинекологи; неврологи; кардиологи; ЛОР; онколог; окулист);  акушерки, медсестра, фельдшера СМП и ФАПов.  В обучающем семинаре приняло участие 90 медработников. Всем участникам семинара были  розданы профилактические буклеты по профилактике злокачественных новообразований.

Обновлено 18.09.2015 09:47