«День здоровья» 23,04,2016

В рамках губернаторской программы «Будьте здоровы», с целью повышения санитарной грамотности населения и пропаганды здорового образа жизни   23.04.16 года   на базе  Красносельской участковой больницы «День здоровья»  под девизом  «Поддержим молодежь – будущее страны». На «Дне здоровья»   работали «Посты здоровья». Врачи: терапевт, педиатр, окулист, невролог, акушер – гинеколог вели консультативный прием  населения по профилактике  неинфекционных заболеваний, вредных привычек, рациональному питанию и ЗОЖ. Всего проконсультировано 240 пациентов. Проведено 280 диагностических обследований: измерение АД; исследование ЭКГ; флюорография; определение ИМТ; измерение внутриглазного давления, биохимические анализы крови. Среди населения распространены информационные листовки и буклеты о ЗОЖ,  профилактике ВИЧ инфекции, профилактике остеопороза, здоровом  питании, вредных привычках и др.