Авг
«День здоровья»

12 августа  состоялся очередной «День здоровья»  в Кущевском районе

на тему: «Даешь здоровую молодежь!»
День  здоровья  проходил в районной поликлинике, с участием  районных врачей специалистов.  День здоровья проводился в рамках Международного дня молодежи, с целью разъяснения вреда курения и  пропаганды здорового образа жизни.
Гостей встречали волонтеры с информацией о проведении диагностических исследований и консультаций специалистов, с предложением информационных материалов по пропаганде ЗОЖ.
На празднике   волонтерами посетителям было предложено принять   участие в социологическом опросе «Здоровью – зеленый   свет». Проведена школа здоровья  «Физическая активность»,  лекция для будущих мам «Репродуктивное здоровье».
Волонтерами  проведена акция «Сделай свой выбор – будь здоров!»  профилактика вредных привычек, пропаганда ЗОЖ. Населению были предложены информационные буклеты о здоровом образе жизни, профилактике вредных привычек, профилактике  неинфекционных заболеваний, рациональном питании и визитки с телефоном «горячей линии».
В ходе дня здоровья     осуществлялись консультации районных врачей специалистов -  терапевта, педиатра, хирурга, акушер - гинеколога, нарколога, окулиста, врача УЗИ, невролога, кардиолога.  Каждый посетитель  мог пройти диагностическое  обследование: измерение артериального  давления, ИМТ, спирометрия, ЭКГ, глюкоза крови, УЗИ щитовидной железы и  брюшной полости, флюорография.
Всего в дне здоровья приняли участие 507человек. Проведено 462 консультации из них трудоспособных 385,выявлено отклонений в состоянии здоровья 108, из них трудоспособных 31.  Все пациенты направлены на дообследование.

Администрация  МБУЗ «Кущевская ЦРБ» благодарит всех  гостей и участников мероприятия   за активное участие в мероприятии.