«Если долго хочешь жить – сигареты брось курить»

В рамках губернаторской программы «Будьте здоровы», с целью повышения санитарной грамотности населения и пропаганды здорового образа жизни   22.11.14 года  на ФАПе  с. Раздольное состоялся  «День здоровья»  под девизом  «Если долго хочешь жить – сигареты брось курить».

На «Дне здоровья»   работали «Посты здоровья».

Врачи: терапевт, окулист, гинеколог вели консультативный прием  населения по профилактике  неинфекционных заболеваний, вредных привычек, рациональному питанию и ЗОЖ. Всего проконсультировано 197пациентов.  Проведено 294 диагностических обследований: измерение АД; исследование ЭКГ; флюорография; определение ИМТ; измерение внутриглазного давления, биохимические анализы крови.

Среди населения распространены информационные листовки и буклеты о ЗОЖ,  профилактике остеопороза, здоровом  питании, вредных привычках и др.

С уважением и пожеланием здоровья
МБУЗ «Кущевская ЦРБ».