«День борьбы с диабетом»!

В целях реализации  основных задач национального  «Здоровье»  губернаторской стратегии «Будьте здоровы!» 14.11.2014 года  в поликлинике «Кущевская ЦРБ» состоялся   «День борьбы с  диабетом».

Все желающие смогли получить консультации и пройти скрининг – обследования у врачей  специалистов.  Специалистами было обследовано 120 пациентов. Врачом кардиологом проконсультировано  23 пациента, неврологом 36 пациентов, окулистом 31 пациент, хирургом 36 пациентов, проведено 22 ультразвуковых исследований,  83 исследований  уровня глюкозы крови, 120 ЭКГ. Установлен впервые выявленный диагноз сахарного диабета у 2 пациентов и 9 пациентов отправлены на дообследование.

Населению были предложены информационные буклеты о здоровом образе жизни, профилактике вредных привычек, профилактике сахарного диабета и здоровом питании.

С уважением и пожеланием здоровья «Кущевская ЦРБ»