«Дышу – значит живу!»

В рамках губернаторской программы «Будьте здоровы», с целью повышения санитарной грамотности населения и пропаганды здорового образа жизни   13.12.14 года   на базе  Шкуринской участковой больницы состоялся  «День здоровья»  под девизом  «Дышу – значит живу!».

На «Дне здоровья»   работали «Посты здоровья».

Врачи: терапевт, окулист, невролог, акушер – гинеколог вели консультативный прием  населения по профилактике  неинфекционных заболеваний, вредных привычек, рациональному питанию и ЗОЖ. Всего проконсультировано175 пациентов.  Проведено 224 диагностических обследований: УЗИ органов брюшной полости и щитовидной железы,  измерение АД; исследование ЭКГ; флюорография; определение ИМТ; измерение внутриглазного давления, биохимические анализы крови.

Среди населения распространены информационные листовки и буклеты о ЗОЖ,  профилактике ВИЧ инфекции, профилактике остеопороза, здоровом  питании, вредные привычки и др.

С уважением и пожеланием здоровья
МБУЗ «Кущевская ЦРБ».