О запрете курения табака в МБУЗ «Кущевская ЦРБ»

Уважаемые граждане Кущевского района!

Государственной Думой принят 1 ноября 2011 года и одобрен Советом Федерации 9 ноября 2011года Федеральный закон «Об охране здоровья граждан Российской Федерации».

В соответствии со статьей 27 «Обязанности граждан в сфере охраны здоровья», которая вступает в силу с 1 января 2012года:

1.Граждане обязаны заботиться о сохранении своего здоровья.

2.Граждане в случаях, предусмотренных законодательством Российской Федерации обязаны проходить медицинские осмотры, а граждане, страдающие заболеваниями представляющими опасность для окружающих, в случаях, предусмотренных законодательством Российской Федерации, обязаны проходить медицинское обследование и лечение, а также заниматься профилактикой этих заболеваний.

3.Граждане, находящиеся на лечении, обязаны соблюдать режим лечения, в том числе определенный на период их временной нетрудоспособности, и правила поведения пациента в медицинских организациях.

В соответствии со ст.27 «Обязанности граждан в сфере здравоохранения» доводим до граждан Кущевского района действующий приказ «О запрете курения на территории и в помещениях МБУЗ «Кущевская ЦРБ»:

МУНИЦИПАЛЬНОЕ БЮДЖЕТНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ ЗДРАВООХРАНЕНИЯ
«КУЩЕВСКАЯ ЦЕНТРАЛЬНАЯ РАЙОННАЯ БОЛЬНИЦА»

П Р И К А З

От « 01 » января 2012г. №

О запрете курения табака в МБУЗ «Кущевская ЦРБ»

В соответствии со статьей 3 и статьей 6 Федерального закона от 10.07.2001 № 87-ФЗ «Об ограничении курения табака», статьей 23 Федерального закона от 13.03.2006 № 38-ФЗ «О рекламе» в целях поэтапного введения полного запрета на курение и рекламу табака и табачных изделий в МБУЗ «Кущевская ЦРБ», а также в целях профилактики заболеваний, связанных с табакокурением, повышения культуры населения Кущевского района, распространения передового опыта пропаганды здорового образа жизни ПРИКАЗЫВАЮ:

1.Ввести полный запрет на курение и рекламу табака и табачных изделий в МБУЗ «Кущевская ЦРБ» на рабочих местах, а также в других помещениях, за исключением специально отведенных мест для курения на открытой территории учреждения.

2.Директору ЦРБ Кисель С.И.:

2.1.Организовать места для курения за пределами закрытых помещений структурного подразделения.

2.2. Разместить в общедоступных и видных местах информацию о запрете курения табака в учреждении здравоохранения.

3. Главным врачам участковых больниц, заведующим отделений, амбулаторий и ФАПов обеспечить:

3.1. Соблюдение запретов розничной продажи и размещения рекламы табачных изделий на территории структурного подразделения.

3.2. Ввести полный запрет курения табака на рабочих местах, а также в других помещениях, за исключением специально отведенных мест для курения на открытой территории структурного подразделения.

3.3. Систематически информировать работников учреждения здравоохранения, пациентов и посетителей о запрете курения табака в учреждении здравоохранения.

Главный врач МБУЗ «Кущевская ЦРБ» С.П.Сычев

При поступлении граждан в отделения МБУЗ «Кущевская ЦРБ»  пациенты дают письменное согласие о соблюдение порядка установленного администрацией «Кущевская ЦРБ» (приложение1)

ЗАЯВЛЕНИЕ
об информационном согласии пациента на условия пребывания