Некоторые пояснения записи через интернет-регистратуру

В поликлинике официально заработала программа «Запись на прием через интернет».

У этой программы масса плюсов:

Не нужно приходить в поликлинику заранее, чтобы занять очередь.

Нужно прийти к своему времени (можно планировать свое время).

Бывает, что человек, за которым Вы заняли очередь ушел, не передав ее, а это дополнительные проблемы с выяснением за кем же теперь Вы будете заходить.

Так же не нужно выяснять отношения в очереди, если возникают какие-то проблемы.

Для записи на прием к врачу через интернет, необходимо:

Зайти на сайт www.kushcrb.ru

Выбрать «Запись на прием».

Помимо входа в интернет регистратуры на этой страничке есть подробные инструкции по записи на прием через интернет-регистратуру.

Выбрать удобный Вам способ записи - через краевой ресурс www.kuban-online.ru или сайт МБУЗ "Кущевская ЦРБ" www.kushcrb.ru

При выборе сайта МБУЗ "Кущевская ЦРБ" - выбрать нужную поликлинику.

Поставить галочку в графе ФИО.

ФИО(первые символы): ставим первые буквы ФИО, например если Иванов Иван Иванович то ИИИ.

Номер полиса:вносим номер полиса, если номер старого образца, то серию и номер без пробела вместе.

Нажать кнопку Авторизация. Система выдаст Вам ИНП(индивидуальный номер пациента) который можно записать и пользоваться для авторизации этим номером.

Выбрать специальность врача.

Выбрать ФИО врача.

Выбрать дату и время приема к врачу.

Распечатать талон.

В поликлинике в систему должны быть внесены ваши данные. Для этого пациенту придется всего один раз лично обратиться в регистратуру с паспортом и полисом. Здесь на него создадут учетную запись и присвоят индивидуальный номер.

«Если он прописан по другому какому-то району, ему все равно придется единожды обратиться в регистратуру, чтобы его данные внесли в базу данных именно нашей поликлиники»

На страничке записи к врачу перечислены все специалисты, которые ведут прием пациентов. Красным отмечены те, к которым прием уже закрыт, зеленым — те, у кого еще есть свободное время. Итак, выбираем специалиста, а затем дату и время приема.

В назначенный день к назначенному времени вы приходите в поликлинику. Обращаться в регистратуру для этого не нужно, так как Вы регистрировались через Интернет. На талончике указан номер кабинета. С этим талоном мы отправляемся прямо к врачу. Так как каждый пациент приходит к определенному времени, у кабинета врача, как правило, нет никакой очереди. То, что вы придете на прием, врач знает уже заранее, и ваша больничная карточка уже лежит у него на столе.

Для тех, кто имеет право на прием без очереди или в экстренной ситуации, у специалистов забронировано резервное время. Так что график приемов от этого не сбивается.

При экстренном обращении регистратор направляет Вас в кабинет доврачебного приема (номер кабинета указывает регистратор, специалист кабинета определяет дальнейшую тактику). Медицинская помощь по экстренным показаниям может быть предоставлена без предъявления документов. Отсутствие у пациента документов не может являться причиной отказа в экстренной медицинской помощи.

Обновлено 06.12.2012 09:37