Регистратура

+7(86168) 5-89-70
Версия для слабовидящих
Взрослая регистратура
8(861-68) 5-89-70
Детская регистратура
8(861-68) 5-89-71
Приемное отделение стационара
8(861-68) 5-32-29
Горячая линия
+7 952 983 45 39
352030, Краснодарский край, станица Кущевская, ул. Ленина, 2

Новости здравоохранения

Лента не найдена

Фотогалерея

IMG 0048
IMG 0054
IMG 0046
IMG 0053
SPS
IMG 0032

Одно из наиболее часто встречающихся злокачественных новообразований у мужчин – рак предстательной железы. Факторами, способствующими к развитию рака предстательной железы, является – наследственность и возраст (риск повышается с годами. А также нерациональное питание, злоупотребление алкоголя, курение табака, особенности сексуального поведения, избыток ультрафиолетовых лучей, хронические воспалительные заболевания предстательной железы.
К сожалению, на ранних стадиях заболевания, когда оказание специализированной медицинской помощи наиболее эффективно, обращается менее половины мужчин. Между тем, четвертая часть всех выявленных опухолей относится к злокачественным новообразованиям визуально обозримых локализаций, т.е. может быть выявлена при проведении профилактического осмотра медицинскими работниками в смотровых кабинетах. На сегодняшний день широко применяется метод раннего выявления рака предстательной железы анализ на ПСА (определение в крови уровня простат-специфического антигена).
С целью раннего выявления и профилактики заболевания мужчинам необходимо ежегодно посещать мужской смотровой кабинет и врача-уролога. В настоящее время именно при плановом обследовании, когда пациента «ничего не беспокоит», выявляется большинство случаев рака простаты. Специфических проявлений заболевания не существует. Тем не менее, о возможности наличия этого заболевания следует помнить. У мужчин старше 45 лет при нарушении мочеиспускания (учащенное, затрудненное), примеси крови в моче, появлении слабости утомляемости, похудения, снижения трудоспособности не стоит забывать о необходимости обследования.
 В поликлинике «Кущевская ЦРБ» функционирует мужской смотровой кабинет (каб. №109 время работы: понедельник - суббота   с 8.00 до 16.00). Для посещения смотрового кабинета не требуется предварительная запись. При выявлении патологии мужчина будет направлен к врачу-специалисту: урологу, онкологу, дерматологу для уточнения диагноза и необходимого назначения лечения.
  При первых подозрениях, а также при достижении указанного возраста, наличии факторов риска и расстройствах мочеиспускания обратитесь к врачу и пройдите обследование! Это позволит своевременно выявить заболевание на ранних стадиях и сохранить Вам жизнь.
Помните, что ранняя диагностика рака зависит от внимательного отношения к своему здоровью и выполнения рекомендаций по регулярному медицинскому обследованию.
Крепкого Вам здоровья!