Регистратура

+7(86168) 5-89-70
Версия для слабовидящих
Взрослая регистратура
8(861-68) 5-89-70
Детская регистратура
8(861-68) 5-89-71
Приемное отделение стационара
8(861-68) 5-32-29
Горячая линия
+7 952 983 45 39
352030, Краснодарский край, станица Кущевская, ул. Ленина, 2

Новости здравоохранения

Лента не найдена

Фотогалерея

IMG 0036
IMG 0196
IMG 0003
IMG 0054
IMG 0060
IMG 0053


1. Медицинские показания к оказанию высокотехнологичной медицинской помощи определяет лечащий врач медицинской организации, в которой пациент проходит диагностику и лечение в рамках оказания первичной специализированной медико-санитарной помощи и (или) специализированной медицинской помощи, с учетом права на выбор, медицинской организации (плановая форма оказания ВМП).
2. С целью контроля за отбором пациентов для оказания ВМП, медицинская орга-низация направляет пациента на консультацию к главному внештатному профиль-ному детскому специалисту министерства здравоохранения Краснодарского края (по согласованию), для получения заключения о необходимости оказания пациенту высокотехнологичной медицинской помощи (возможен вариант консультации ме-дицинских документов пациента для получения заключения).
3. Медицинская организация оформляет пакет документов в соответствии Приказом Минздрава России от 02.10.2019 года № 824н «Об утверждении Порядка организа-ции оказания высокотехнологичной медицинской помощи с применением единой государственной информационной системы в сфере здравоохранения».
Основанием для госпитализации пациента в медицинскую организацию, оказыва-ющую ВМП, является решение Комиссии медицинской организации, оказывающей ВМП, по отбору пациентов на оказание ВМП.
При получении положительного решения Комиссии медицинской организации, оказывающей ВМП, министерство здравоохранения Краснодарского края направ-ляет пациента госпитализацию в установленном порядке.
Детям, имеющим статус ребенка-инвалида, родители которых (законные предста-вители) не отказались от права получения государственной социальной помощи в виде набора социальных услуг, заполняется Талон №2, дающий право на льготный проезд ребенку и лицу, его сопровождающему, к месту лечения и обратно, в слу-чае оказания специализированной, в том числе высокотехнологичной меди-цинской помощи.
Талон № 2 выдается на руки родителю (законному представителю), который предо-ставляется в региональные отделения Фонда социального страхования Российской Федерации по месту регистрации ребенка.

Обращаем Ваше внимание! По вопросам отбора и направления детей для ока-зания ВМП необходимо обращаться к заместителю главного врача по детству и родовспоможению Сорокотяге Ольге Николаевне, по месту проживания (наблюдения) ребенка.