Регистратура

+7(86168) 5-89-70
Версия для слабовидящих
Взрослая регистратура
8(861-68) 5-89-70
Детская регистратура
8(861-68) 5-89-71
Приемное отделение стационара
8(861-68) 5-32-29
Горячая линия
+7 952 983 45 39
352030, Краснодарский край, станица Кущевская, ул. Ленина, 2

Новости здравоохранения

Лента не найдена

Фотогалерея

IMG 0036
IMG 0046
IMG 0003
IMG 0024
SDC11660
IMG 0042

  Семья – это стабильность и опора, взаимопонимание и уважение. Без этого жизнь будет скучной и бессмысленной. Причиной создания дня семей в 90- х годах стало большое число разводов. Причем оно выросло значительно по сравнению с прошлыми годами. В связи с этим было решено, что нужно напомнить всем о важности отношений для человека, и для правильного, стабильного развития страны в целом.  В 21 веке много людей 30-ти летнего возраста которые, так и не решились ни разу на брак. В связи с такими событиями 15 мая 1993 года учредили праздник под названием День семей. В основе такого праздника решено обратить внимание всего человечества на проблемы семьи и привлечь к этому как можно больше людей. Чтобы в будущем статистика изменилась к лучшему. Но даже сегодня все говорит об обратном – разводов намного больше, нежели браков. Кроме этого, сейчас популярным является гражданский брак. Поступая так партнеры думают избежать ответственности. Но это не так – ошибки одинаковые. Проблемой также является количество оставленных детей на попечение государства – с каждым годом эта цифра увеличивается. В результате распада семьи первыми страдают – дети. Они получают большую психологическую травму, и возможно, в будущем сами не хотят создавать отношения. У них большой страх перед разводом и вытекающими последствиями.

  На сегодня существует масса способов, как сохранить семейные отношения и не потерять былую страсть. И если в семье наступает кризисный период необходимо приложить усилия, чтобы сохранить ее. Разрушить легко, а восстановить практически невозможно. Поэтому стоит ознакомится с советами, как же можно сохранить гармонию в браке:

- Не скрывайте друг от друга свои чувства – говорите о них и выражайте словесно, поступками.

- Семейный прием пищи сближает как никогда. За столом можно обсудить различные домашние дела, рассказать о происшествиях на работе. Не стоит это игнорировать, ведь накрывать на стол вместе – это полезно и приятно.

- Создавайте свои традиции, которые будут относится только к вам – это придает уверенности в завтрашнем дне и сближает.

- Не закрывайтесь от внешнего мира – заводите новые знакомства, посещайте друг друга. В таком случае дети будут более уверенными. А взрослые проведут время с пользой для себя, отдохнут от рутины.

- Разделите домашние обязанности среди домочадцев. Это будет сближать, а также помощь по хозяйству еще никому не мешала. Время пройдет быстро и с пользой для каждого.

- Помимо детей в доме должен находится питомец. Он будет помогать вам воспитывать у ребенка ответственность и заботу с ранних лет. Кроме этого, взрослым тоже будет полезно, ведь животные проявляют ласку и любовь к своим хозяевам. Некоторым у них стоит поучится.

- Когда дети вырастут – поведайте им истории из своего детства. В таком случае они смогут понять вас и начнут больше прислушиваться. Не забывайте делится с второй половинкой подобной информацией. Это помогает лучше понять друг друга.

- Не пытайтесь изменить кого-то из своей семьи – научитесь принимать человека таким, какой он есть, пусть с плохими чертами характера.

- Пунктуальность играет важную роль в отношениях. Это дает возможность ощутить надежность партнера.

- Радуйте родных маленькими, приятными мелочами без повода. Это может быть что угодно, главное – от души и с любовью.

Каждая семья – целый мир со своим климатом. Важно поддерживать отношения и сохранять. Уделите внимание родным близким в международный день семей – 15 мая.

                                                               С уважением и пожеланием здоровья.