Авг

Открыто межрайонное неврологические отделение

Инсульты сейчас - распространенное явление, они являются основной причиной выхода на инвалидность.
У каждого из нас есть родственник или знакомый пострадавший от этого недуга, и мы видим как тяжелы последствия этого заболевания. В рамках федеральной ; программы по борьбе с инсультом, во всей стране открыты первичные сосудистые отделения, каждое из которых обслуживает 200 тысяч населения и круглосуточно открыто для приёма пациентов, у которых случился инсульт.

В нашей Кущевской центральной районной больнице открыто как раз такое отделение для пациентов Кущёвского, Ленинградского, Крыловского районов. Каждая бригада скорой помощи этих районов знает, куда нужно везти пациента, если подозревается грозное заболевание - инсульт.

В Кущевском первичном сосудистом отделении всё направлено на то, чтобы пациенты в кратчайшие сроки были обследованы, чтобы лечение начиналось с первых минут поступления в больницу.

В палате интенсивной терапии все койки обеспечены приборами круглосуточного наблюдения, к каждому пациенту подведен кислород, квалифицированный персонал обеспечит круглосуточный уход. Отделение оснащено самой современной медицинской аппаратурой.

С первых суток после поступления начинается ранняя реабилитация пациентов - проводится специальная гимнастика, физиотерапия, массаж.

Все мероприятия проводятся для того, чтобы пациенты после перенесенного инсульта могли продолжать вести полноценную жизнь чтобы свести последствия заболевания к минимуму.

Профилактика повторного инсульта - одно из наиважнейших мероприятий, и она начинается в стенах нашего отделения. Пациенту подбираются препараты для снижения артериального давления, для предупреждения тромбообразования в артериях питающих мозг.

Просторные помещения, внимательные врачи, грамотные медсестры, заботливые санитарки, современное оборудование - всё это послужит здоровью людей, и в ближайшем будущем мы обязательно увидим результаты вложенного труда.

Обновлено 19.08.2013 07:51