«Мой любимый доктор»

По результатам голосования конкурса «Мой любимый доктор»   за декабрь месяц лидируют: заведующий  межрайонным травматологическим центром Ананич Сергей Георгиевич, заведующий межрайонным офтальмологическим отделением Редько Михаил Викторович и заведующий гинекологическим отделением Горбань Николай Владимирович.

Ананич Сергей Георгиевич окончил   19 июня 1992 года «Ростовский государственный медицинский институт» по специальности «Лечебное дело».    С 1992 года работает в МБУЗ «Кущевская ЦРБ» в отделении травматологии и ортопедии. С 1995 года работает заведующим травматологического отделения.

С 2012 года  завершён  капитальный  ремонт Травматологического межрайонного центра  МБУЗ «Кущёвская ЦРБ». Травматологический центр осуществляет приём всех пациентов, пострадавших на территории Кущёвского, Крыловского,  Ленинградского и Староминского районов. Внедрены новые технологии по модернизации, с целью улучшения качества лечения больных.  Согласно современным требованиям оснащена травматологическая операционная, в которой функционирует  электронный оптический преобразователь, позволяющий проводить высотехнологические операции. Применение данной методики значительно сокращает время операций и восстановительный период после травмы.   Открыты стационарный рентгенкабинет, компьютерный и УЗИ диагностики. Большую диагностическую роль оказывает компьютерная диагностика при политравмах, при тяжелых черепно – мозговых травмах,  что позволяет четко диагностировать очаг поражения в течении нескольких минут в любом сегменте организма.  За год в травматологическом отделении пролечено 1041пациент и проведены 394 операции.

Ординаторская

Обсуждение плана предстоящей операции

Новая перевязочная в режиме ожидания пациентов

Снятие гипса больной с переломом лодыжки по программе модернизации

Ортопедический операционный стол с подвижными головным и ножным концами

Хирургическая стойка для проведения операций на коленном суставе

Наркозно – дыхательный аппарат и монитор для проведения наркозов AESPIRE(производство США)

Электронно - оптический преобразователь

( С – дуга) позволяет осуществить рентген - контроль во время операции в любом положении больного

Редько Михаил Викторович в 1982г.  закончил   Ростовский  Государственный  медицинский институт.  По распределению  работал  в Тамбовской области.  С 1986года работает заведующим  межрайонным офтальмологическим   отделением  МБУЗ  «Кущевская ЦРБ».

Межрайонное офтальмологическое отделение  рассчитано на 30 коек

В отделении работает дружный, ответственный медицинский коллектив. В декабре 2013 года закончен  капитальный ремонт отделения.

Медицинская помощь  межрайонным офтальмологическим отделением  оказывается   жителям Кущевского, Щербиновского, Староминского,  Крыловского и  Павловского районов.   За год  в отделении пролечено 800 человек и выполнено  120 операций при катаракте, глаукоме, патологии век и слизистой.

Горбань Николай Владимирович в 1973году  окончил  Ростовский  Государственный медицинский институт по специальности «Лечебное дело».    С 1 августа  1974 года работает врачом акушером–гинекологом  в МБУЗ   «Кущевская ЦРБ». С 1986 года назначен заведующим гинекологического отделения  МБУЗ «Кущевская ЦРБ».

Гинекологическое отделение  рассчитано на 32 гинекологические койки,
10дневного стационара и 1 одна детская койка

В отделении работает  дружный и ответственный  медицинский коллектив. Медицинская помощь  гинекологическим отделением  оказывается  всем женщинам,  обратившимся за помощью. За год в отделении пролечено  2042 женщины,  проведено 564 малых операций и  54  полостных операций.