«СПИД не спит, а ходит рядом»

В рамках губернаторской программы «Будьте здоровы», с целью повышения санитарной грамотности населения и пропаганды здорового образа жизни   29.11.14 года   на базе Новомихайловской амбулатории состоялся  «День здоровья»  под девизом  «СПИД не спит, а ходит рядом».

На «Дне здоровья»   работали «Посты здоровья».

Врачи: терапевт, окулист, невролог, акушер – гинеколог вели консультативный прием  населения по профилактике  неинфекционных заболеваний, вредных привычек, рациональному питанию и ЗОЖ. Всего проконсультировано165 пациентов.  Проведено 204 диагностических обследований: измерение АД; исследование ЭКГ; флюорография; определение ИМТ; измерение внутриглазного давления, биохимические анализы крови.

Среди населения распространены информационные листовки и буклеты о ЗОЖ,  профилактике ВИЧ инфекции, профилактике остеопороза, здоровом  питании, вредные привычки и др.

С уважением и пожеланием здоровья
МБУЗ «Кущевская ЦРБ».