Мая
«Здоровая жизнь без табачного дыма» 28.05.2016

«Здоровая жизнь без табачного дыма»

28 мая состоялся очередной «День здоровья»  в Кущевском районе на тему: «Здоровая жизнь без табачного дыма»
День  здоровья  проходил в районной поликлинике, с участием краевых и районных врачей специалистов.  День здоровья проводился в рамках Всемирного дня без табака, с целью разъяснения вреда курения и  пропаганды здорового образа жизни.
Гостей встречали волонтеры с информацией о проведении диагностических исследований и консультаций специалистов, с предложением информационных материалов по пропаганде ЗОЖ.
На празднике   волонтерами посетителям было предложено участие  в викторине  «Факторы риска развития сердечно – сосудистых заболеваний. Проведена школа здоровья  «Профилактика артериальной гипертонии»,  лекция сотрудника государственной инспекции безопасности дорожного движения на тему « Профилактика ДТП».
Волонтерами  проведена акция «Забей  сигарету»  профилактика вредных привычек, «Операция зебра» по профилактике ДТП в летнее время   и анкетирование о вреде курения. Населению были предложены информационные буклеты о здоровом образе жизни, профилактике вредных привычек, профилактике  неинфекционных заболеваний, рациональном питании.
В ходе дня здоровья     осуществлялись консультации  краевых и районных врачей специалистов -  терапевта, педиатра, хирурга, акушер - гинеколога, пульмонолога, психиатр - нарколога, дерматовенеролога, окулиста, врача УЗИ, стоматолога, невролога, кардиолога.  Каждый посетитель  мог пройти диагностическое  обследование: измерение артериального  давления, ИМТ, спирометрия, ЭКГ, глюкоза крови, УЗИ щитовидной железы и  брюшной полости, флюорография.
Всего в дне здоровья приняли участие 1428 человек. Проведено 1022 консультации из них трудоспособных 736,выявлено отклонений в состоянии здоровья 295, из них трудоспособных 57.  Все пациенты направлены на дообследование.

Администрация  МБУЗ «Кущевская ЦРБ» благодарит всех  гостей и участников мероприятия   за активное участие в мероприятии