У Вас наступила беременность, и Вы планируете вынашивать ребенка!

Вам необходимо пройти пренатальную (дородовую) диагностику для оценки его внутриутробного развития.  Пренатальное обследование плода на врожденную патологию определит оптимальную медицинскую тактику во время беременности, позволит предупредить рождение ребенка с неизлечимыми нарушениями в его развитии, после родов позволит оказать новорожденному необходимую помощь своевременно и высокопрофессионально в специализированном лечебном учреждении. Пренатальный скрининг беременных (дородовое обследование) на врожденные пороки развития и хромосомную патологию у плода проводится в 1 триместре беременности  (строго в сроки от 11 до  14 недель) на экспертном уровне в межмуниципальном кабинете пренатальной диагностики всем беременным, проживающим на территории Краснодарского края.   Скрининг 1 триместра беременности на врожденные пороки  развития и хромосомную патологию  у плода женщинам Кущевского района проводится в Каневском перинатальном центре комплексно с использованием 2 –х методов:

1.Ультразвуковое обследование плода с измерением воротникового пространства (ТВП), наличием и длиной носовой кости.

2. Исследование сывороточных маркеров матери на хромосомную патологию у плода.

В день обращения в межмуниципальный кабинет по направлению, выданному в женской консультации МБУЗ «Кущевская ЦРБ». Вы   пройдете ультразвуковое обследование и получите протокол УЗИ для врача женской консультации. Образец крови, взятый в этот день для исследования материнских сывороточных маркеров хромосомной патологии у плода, будет передан в лабораторию Кубанской медико – генетической консультации  ГБУЗ « Краевая клиническая больница №1 им. профессора  С.В. Очаковского».

В случае  включения Вас в группу риска по данным комплексного обследования  в течении  3 -4 –х дней после обращения в межмуниципальный  кабинет пренатальной диагностики по указанному Вами контактному телефону Вы получите приглашение на прием в Кубанскую медико – генетическую консультацию. Здесь Вам проведут дополнительное обследование в целях уточнения диагноза у будущего ребенка.

С уважением и пожеланиями здоровья  врачи акушер – гинекологи женской консультации.

Обновлено 19.04.2013 09:00