Регистратура

+7(86168) 5-89-70
Версия для слабовидящих
Взрослая регистратура
8(861-68) 5-89-70
Детская регистратура
8(861-68) 5-89-71
Приемное отделение стационара
8(861-68) 5-32-29
Горячая линия
+7 952 983 45 39
352030, Краснодарский край, станица Кущевская, ул. Ленина, 2

Новости здравоохранения

Лента не найдена

Фотогалерея

IMG 0036
IMG 0060
IMG 0054
IMG 0046
IMG 0003
IMG 0032

В составе кабинета консультации проводят следующие специалисты:

Психолог — Верхососова Юлия Юрьевна

Социальный работник — Глова Олеся Александровна

Юрисконсульт — Жуйкова Анастасия Валерьевна

Основными функциями кабинета медико-социальной помощи  являются:

— медико-социальный патронаж беременных, находящихся в трудной жизненной ситуации и нуждающихся в медико-социальной защите и поддержке, выявление факторов социального риска у женщин для благополучного завершения беременности;

— осуществление мероприятий по предупреждению абортов, проведение консультаций по вопросам социальной защиты женщин, обращающихся по поводу прерывания нежеланной беременности, формирование у женщины сознания необходимости вынашивания беременности и дальнейшая поддержка в период беременности;

— социально-психологическая помощь несовершеннолетним состоящим на учёте в ЖК, направленная на сохранение и укрепление репродуктивного здоровья, подготовка к семейной жизни, ориентация на здоровую семью;

— обследование жилищно-бытовых условий с целью оказания социальной помощи, выявления на ранних стадиях социального неблагополучия семей и предупреждения социального сиротства детей. Определение характера и объема необходимой им помощи.

— профилактика насилия в семье: консультативно-психологическая и медико-социальная помощь женщинам, пострадавшим от сексуального насилия.

— участие в совещаниях, научно-практических конференциях и семинарах.

— информирование пациентов о службах, оказывающих социально-психологическую помощь.

            Специалисты ведут межведомственное взаимодействие с учреждениями здравоохранения края, учреждениями социального обслуживания населения, Молодежным комплексным центром, Пенсионным Фондом, фондом «За жизнь», сотрудничество с представителями церкви.

Основная деятельность кабинета медико-социальной помощи:

— Доабортное консультирование. Цель консультирования – осознанный выбор, поиск внутренних и внешних ресурсов для принятия решения в пользу материнства, расширение границ восприятия ситуации. Репродуктивное консультирование является приоритетным направлением в работе кабинета.

— «Школа материнства» направленная на психологическую подготовку беременных женщин к родам, формирование материнской компетентности, развитие навыков саморегуляции, преодоление тревоги и страхов, профилактику послеродовой депрессии, мотивацию на грудное вскармливание.

— Консультирование женщин при перинатальных утратах.

— Разработка и распространение информационных материалов (листовок, буклетов) по пропаганде здорового образа жизни, профилактике нежелательной беременности.

График работы:

Понедельник — пятница с 08:00 до 15:42 (перерыв с 12:00 до 13:00)

Выходной: суббота, воскресенье.